четверг, 11 сентября 2008 г.

Mor ve Ötesi - Deli - 2008

Продолжая тему турецкой рок-группы "Mor Ve Ötesi", заполним один существенный пробел, а именно участие группы в конкурсе "Евровидение", прошедшем в мае 2008 г. в столице Сербии Белграде.

"Mor Ve Ötesi" приняли участие в соревновании с композицией "Deli" - "Безумный", по итогам полуфинала прошли в финал состязания и 25 мая 2008 г., набрав 138 очков, заняли седьмое место.

[caption id="" align="alignright" width="300" caption="Mor ve Otesi - Deli"]Mor ve Otesi - Deli[/caption]

Для участия в конкурсе группа не отступилась от собственного годами сложившегося стиля, "Deli" - замечательный пример мелодичного рока.

Эта работа считается чуть ли не самой качественной из тех, которые представляли Турцию на "Евровидении" за все годы. Она настолько гармонична, что мелодия ее просто искрится.

Но, к сожалению, "Евровидение" имеет свой особый формат, и вот ему-то "Deli", какой-бы качественной ни была, не очень соответствует. Например, Кенан Доулу (Kenan Doğulu) с его "Shake It Up Şekerim", довольно простой англоязычной песенкой с постоянно повторяющимися словами, среди которых одно по-турецки, в 2007 г. занял четвертое место, что называется "форматы совпали".
More... )

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница